Команда соль-илецких самбистов одержала победу в “Золотом колосе Оренбуржья”

Финал по борьбе самбо в зачет XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» прошел 22 мая на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в городе Бузулук. В финале приняли участие команды из 18 районов Оренбургской области, всего 90 спортсменов. За победу боролись представители спортивного самбо, лучшие из лучших в своих муниципальных образованиях.

По результатам соревнований в командном зачете 1 место завоевала команда самбистов из Соль-Илецкого городского округа, 2 место завоевала команда Бузулукского района, 3 место – команда Красногвардейского района.

В составе команды наш городской округ представляли Елена Комур (весовая категория 54 кг), Виктория Мищенко (72 кг), Алдияр Кутлюк (64 кг), Туремурат Султагалиев (71 кг), Курмангазы Шаймуханов (79 кг) и Нурлан Ихсанов (88 кг). Все борцы завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Представителем и организатором команды стал Руслан Гакаев.

Команда соль-илецких самбистов будет представлять Оренбуржье на Всероссийских сельских спортивных играх, которые запланированы на предстоящий июль в городе Омске.