На первенстве по смешанному боевому единоборству ММА Соль-Илецкого городского округа собрались более 160 спортсменов

Турнир посвятили памяти солдат, погибших в специальной военной операции.

Особыми гостями спортивных соревнований стали родители погибших ребят.

Участие в турнире принимали 160 спортсменов из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Оренбургского района, Республики Башкортостан. 26 воспитанников представляли Соль-Илецкую детско-юношескую спортивную школу, Соль-Илецкий клуб «Спарта», показав зрелищные бои и заняв призовые места.

Среди ребят в возрасте 12-13 лет Иван Поберухин занял 3 место в весе до 36 кг. У Степана Войтина – второе место в весовой категории до 57 кг. В возрастной категории 14-15 лет Алихан Демидбаев занял первое место в весе до 40 кг. Расул Газизов – на третьем месте (до 44 кг.). Герман Бердашев занял третье место в весовой категории до 57 кг., второе место у Альберта Хафизова (до 62 кг.). Владислав Сибятов (до 67 кг.) занял второе место. В категории 16-17 лет Артём Абдрахимов – на третьем месте (до 57 кг.), а Бислан Чудалов – третий в весе до 70,3 кг.

У спортсменов 18 лет и старше в весе до 77,1 кг.  первое место у Карима Алиева, второе – у Андрея Потёмкина, третье у Данияра Сарскулова (вес до 84 кг.).

Главный организатор соревнований – Соль-Илецкая детско-юношеская спортивная школа.