Дуэт из Соль-Илецкого округа побывал на музыкальном шоу «Привет, Андрей!»

Столицу покорил коллектив «Околица» из Ветлянки Соль-Илецкого округа. Для соль-илечан, уже семь лет являющихся преданными зрителями программы «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия-1», это стало особым поводом для гордости.

Попасть на программу не так-то просто. Её автор, телеведущий, журналист Андрей Малахов вместе со своей творческой командой выбирает самых талантливых, интересных исполнителей «из народа», проживающих даже в самых отдалённых уголках нашей страны. Прежде чем представить выступление героев, о них, по традиции, снимают небольшой видеоролик-биографию – где, как и чем живёт артист-самородок. А потом приглашают в столицу и знакомят с его творчеством своих зрителей и телезрителей. Беседа проходит в кругу знаменитых артистов, звёзд шоу-бизнеса.

 О том, как встретили зимняя Москва и организаторы музыкального шоу, рассказали солистки «Околицы» – Людмила Чигвинцева и Елена Андреева.

Идея поучаствовать в этом музыкальном проекте принадлежит руководителю коллектива Елене Михайловне. Она давно мечтала попасть на эту программу. Отправили заявку, рассказали о своём небольшом коллективе, его репертуаре, приложили фотографии и видео исполнения. Ждать пришлось недолго. В последний месяц уходящего года дуэт, наконец-то, получил приглашение. Позвонили: «17-го вылетаете!». Собрались и поехали, долго не раздумывая, да и времени на раздумье не было.

Поскольку темой программы стали хиты 80–90 годов, «Околица» исполнила песни «Серьёзный разговор» Александра Морозова и Юрия Паркаева, а за столом – «Вишню» Бориса Мокроусова и Ивана Шамова.

– Из гримёрки попали в очень красивую студию. Идеальный звук. Прорепетировали один раз. Пели и танцевали, не думая ни о чём. Съёмки длились три часа, но, как нам показалось, пролетели они мгновенно – интересно, живо, организовано – каждый в студии чётко знал своё дело, и всё было продумано до мелочей. Конечно, волновались. Особенно переживали не за само исполнение песен, а за общение с участниками программы – нужно было выглядеть достойно. Но волновались зря, мы были как дома –такая там доброжелательная обстановка: танцевали, подпевали, веселились. До головокружения. А ещё нам предоставили день для того, чтобы мы погуляли по новогодней Москве. Это было здорово! Перелёт, проезд, проживание, питание – всё за счёт организаторов. Как говорится, нас забрали из Ветлянки и привезли обратно. Андрей Николаевич очень строго следит за тем, чтобы каждый гость программы чувствовал себя комфортно. Нашу поездку можно назвать сказкой, – рассказывает Людмила Чигвинцева.

До сих пор солистки под большим впечатлением и с самыми живыми эмоциями вспоминают эту поездку и встречу с Андреем Малаховым, Филиппом Киркоровым, баянистом Валерием Сёминым, Афиной, испанской поп-группой «Баккара», наиболее популярной в конце 1970-х – начале 1980-х годов и другими артистами и дуэтами из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ростова-на-Дону, из Белоруссии.

Соль-илечанки уверены, что такие встречи со сверхталантливыми людьми, безусловно, помогают расти творчески, усердно трудиться. Репертуар «Околицы» разнообразен – русские народные песни, казачьи, песни 80-х и 90-х, а также современных авторов. Из новых разученных – патриотическая песня Ильи Резника «Когда мы вместе». Есть у дуэта хорошая задумка – собирать старинные песни, чтобы сохранить.

Кстати сказать, в фильме об участницах «Околицы» рассказали о том, что Людмила и Елена – подруги, давно вместе поют, пекут пироги и плюшки. На программу артисты из Ветлянки приехали не с пустыми руками – с сувенирами, соль-илецкими солёными арбузами, солью, угощали участников также выпечкой.

О программе «Привет, Андрей!» напомнят фотографии наших участниц с эстрадными знаменитостями. Так что смотрим наших исполнительниц в телешоу «Привет, Андрей!».

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.