Губернатор области Евгений Солнцев сегодня в рамках первого регионального форума «Герои Оренбуржья» при участии оренбургского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» вручил трём ветеранам СВО ключи от автомобилей с ручным управлением.
Мужчины получили серьезные ранения в зоне специальной военной операции. В настоящее время они на протезах и заново учатся ходить.
– Зная, как непросто вернуться в мирную жизнь, тем более получив увечья, моя личная задача и региона в целом – социализировать ветеранов. Они должны чувствовать нашу поддержку, – отметил в своем телеграм-канале Евгений Солнцев.
Губернатор сообщил, что такую помощь в нашей области постепенно будут оказывать и другим героям.
Первый региональный форум «Герои Оренбуржья. Сила – в единстве. Поддержка – в действии» посвятили информированию о мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В режиме одного окна каждый мог получить информацию о выплатах, способах реабилитации и о медицинских услугах.
Глава региона сказал, что в городах и районных центрах ежемесячно, 15-го числа, будет проводиться единый день приёма. В рабочую группу войдут представители правительства области, Социального фонда, ЗАГСа, военной прокуратуры, Ассоциации ветеранов региона и филиала фонда «Защитники Отечества».
Фото из телеграм-канала Евгения Солнцева
16+




