В Оренбурге следком возбудил уголовное дело о сокрытии денег от налоговой в крупном размере.
В прошлом году руководство коммерческой организации, которая занимается производством радиаторов и котлов центрального отопления, хотело избежать принудительного взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам. Расчеты произвело с контрагентами через третье лицо. Так от налоговой было скрыто более 5,4 млн рублей.
Сейчас выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на возмещение причиненного ущерба, а также на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в региональном управлении СК.
Фото: СУ СК России по Оренбургской области
16+
