Соль-илецкие школьники стали лауреатами турнира «Я – в профессии»

Одиннадцатиклассники психолого-педагогических классов городских школ № 2 и № 7 получили звание лауреатов на турнире «Я – в профессии». Ученик школы № 2 Сергей Синицин награждён сертификатом участника профильной смены в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна».

В финале соревновались 18 команд со всего Оренбуржья. Конкурсантов встретил «Педагогический колледж им. Н. К. Калугина». Свои знания и умения старшеклассники продемонстрировали в психолого-педагогической олимпиаде, конкурсе «Время играть» и творческом состязании «СтендаППК».

Организатор «Я в профессии» – отдел интеллектуального развития и профессиональной ориентации Института развития образования  Оренбургской области.

– В нашей команде было восемь одиннадцатиклассников. Мы готовились к этому конкурсу заранее: оставались после уроков, разбирали психолого-педагогические ситуации, прорабатывали темы для выступлений, один из участников нашей команды готовил с наставником стендап. Конкуренция в финале была высокой, команды сильные. Такие мероприятия необходимы для передачи педагогического опыта молодому поколению, выпускникам, которые собираются связать свою профессию с преподавательской деятельностью. Мы представили видеосюжет «Наставничество: кто кому поможет», а также «Лучший пресс-релиз образовательного события». На третьем этапе разрабатывали фрагмент образовательно-интерактивного мероприятия, проводили «мозговой штурм» и решали педагогические ситуации, – поделилась классный руководитель, куратор команды школы № 7 Юлия Немич.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.