В областном центре создали первый в стране серийный роботизированный укладчик сосисок РУС-600. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
1170 сосисок в минуту составляет производительность новой линии. Это приравнивается к труду как минимум 12 работников. Подобные агрегаты в настоящее время создаются всего двумя компаниями в мире. На международном рынке они пользуются высоким спросом.
Так что теперь для предприятий нашей страны появилась возможность автоматизировать процессы, приобретая оборудование в Оренбуржье.
Евгений Солнцев отметил инженеров, которые создали производственную линию. Речь идет о сотрудниках завода автоматизации и роботизации «ОЗАР» – структурного подразделения компании «ОренКлип». Завод при поддержке федерального и регионального правительства запустили минувшим летом в ОЭЗ.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
12+


