В Оренбуржье проходит весенняя сессия сдачи ТехноГТО

Весенняя сессия сдачи очных нормативов технологической грамотности комплекса ТехноГТО является частью Национальной технологической олимпиады. Золотые значки позволяют получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

В нашем регионе в число площадок для проведения весенней сессии сдачи ТехноГТО включены школы № 35, № 86 и гимназия № 4 Оренбурга. Даты приема нормативов образовательные учреждения определяют самостоятельно – с марта по май.

В рамках онлайн-этапа на сайте необходимо сдать успешно 5 либо более любых нормативов, чтобы получить доступ к сдаче ТехноГТО на очной площадке.

Комплекс включает 13 нормативов по кибербезопасности, искусственному интеллекту, БАС, электронике, космическим технологиям, цифровой навигации и другим направлениям.

Если будут соблюдены все условия, запись на очную сдачу автоматически откроется в личном кабинете участника.

Фото предоставлено пресс-службой правительства области

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.