В одном из самых отдалённых населённых пунктов области – в селе Северном – после капитального ремонта открыли Детскую школу искусств. Об этом в своем канале сообщил губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
Последние 30 лет воспитанники ДШИ вынуждены были заниматься без концертного зала, кабинеты не были обеспечены звукоизоляцией.
Вопрос удалось решить в рамках нацпроекта «Культура». В Детской школе искусств провели капремонт. Также благоустроили территорию за счёт областного и местного бюджетов.
В 2026 году в рамках нацпроекта «Семья» будут приобретены дополнительные музыкальные инструменты и оборудование. Сейчас здесь обучаются 215 ребят, более 90 % из них – по предпрофессиональным программам.
Фото из канала Евгений Солнцева
12+



