В Северном после капремонта открыли Детскую школу искусств

В одном из самых отдалённых населённых пунктов области – в селе Северном – после капитального ремонта открыли Детскую школу искусств. Об этом в своем канале сообщил губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.

Последние 30 лет воспитанники ДШИ вынуждены были заниматься без концертного зала, кабинеты не были обеспечены звукоизоляцией.

Вопрос удалось решить в рамках нацпроекта «Культура». В Детской школе искусств провели капремонт. Также благоустроили территорию за счёт областного и местного бюджетов.

В 2026 году в рамках нацпроекта «Семья» будут приобретены дополнительные музыкальные инструменты и оборудование. Сейчас здесь обучаются 215 ребят, более 90 % из них – по предпрофессиональным программам.

Фото из канала Евгений Солнцева

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.