В Соль-Илецке вынесли приговор 39-летнему водителю легковушки, который насмерть сбил ребенка на электросамокате. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Смертельное ДТП произошло вечером в марте прошлого года. Мужчина на «девятке» ехал по Персиянова. На перекрестке с Московской он превысил скорость и сбил 12-летнего ребенка на электросамокате.
Ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия.
За смертельное ДТП водителя приговорили к 2 годам колонии-поселения. Также его на 2 года лишили права управления транспортом.
Кроме этого, виновник аварии должен выплатить компенсацию родителям погибшего ребенка – каждому по 1 миллиону рублей.
Фото из телеграм-канала прокуратуры Оренбургской области
18+
