В Соль-Илецке осудили водителя, насмерть сбившего 12-летнего ребенка

В Соль-Илецке вынесли приговор 39-летнему водителю легковушки, который насмерть сбил ребенка на электросамокате. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Смертельное ДТП произошло вечером в марте прошлого года. Мужчина на «девятке» ехал по Персиянова. На перекрестке с Московской он превысил скорость и сбил 12-летнего ребенка на электросамокате.

Ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия.

За смертельное ДТП водителя приговорили к 2 годам колонии-поселения. Также его на 2 года лишили права управления транспортом.

Кроме этого, виновник аварии должен выплатить компенсацию родителям погибшего ребенка – каждому по 1 миллиону рублей.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Оренбургской области

18+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.