Жительницу Соль-Илецкого округа поощрили премией за сообщение о нетрезвом водителе. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Она позвонила в отдел полиции и сказала, что водитель белого автомобиля возможно сел за руль без прав.
На место выехали инспекторы ДПС. Они остановили водителя и отстранили его от управления машиной.
Алкотектор подтвердил состояние опьянения мужчины. Кроме того, оказалось, что ранее водитель был лишен права управления.
За проявленную бдительность и твердую гражданскую позицию сельчанку поощрили денежной премией Правительства Оренбургской области в сумме 4696 рублей.
Фото УМВД
16+
