Награждение лучших педагогов региона состоялось в Оренбургской областной филармонии.
В День учителя глава региона вручил награды лучшим педагогам. Благодарственные письма губернатора получили 20 учителей, удостоенных премии правительства Российской Федерации. Ещё 10 педагогов признаны лучшими в сфере дошкольного образования. 60 оренбургских педагогов стали лауреатами премии губернатора в 2023 году, все они также отмечены знаком «Педагог Оренбуржья».
– Получить этот знак почётно и приятно. Его учредили в 2023-м году, думаю, награда станет традиционной, – отмечает Татьяна Утямишева.
Кстати, Татьяна Юрьевна сейчас готовится к очному двухдневному этапу конкурса «Директор года Оренбуржья», заочный тур-визитную карточку она уже преодолела.
– Этот конкурс в Оренбургской области проводится впервые. Нас в очном этапе 10 конкурсантов. Среди испытаний – разрешение штатных ситуаций, а также мастер-класс по технологиям принятия управленческих решений, круглый стол в формате вопрос-ответ, – объяснила Татьяна Утямишева.
