Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев поздравил жителей ДНР и ЛНР с днем образования республик.
11 мая ДНР, а 12 мая ЛНР празднуют 12 лет со дня образования республик.
Местные жители в мае 2014 года проголосовали за свободу и независимость своей земли.
– Это стало прологом исторического события -возвращения республик домой, под крыло большой России, – подчеркнул губернатор Оренбуржья.
Глава региона с особым чувством поздравил Перевальский округ, подшефный Оренбуржью.
– Мы дорожим нашей дружбой, поддерживаем его жителей, помогая восстанавливать мирную жизнь. Вместе мы преодолеем любые сложности, – отметил Евгений Солнцев.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области
12+
