Уроженец Кваркенского района Тельман Уралбаев получил медаль «Золотая Звезда», сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Оренбуржец – кадровый военный. Сразу после армии он остался служить по контракту. До начала СВО принимал участие в боевых действиях в Сирии.
В 2022 году за братом Русланом отправился в зону специальной военной операции.
Ранее наш земляк был награжден медалью Жукова и «За боевые отличия». Звание Героя России ему присвоили в декабре 2025 года за взятие Красноармейска. Батальон Тельмана Уралбаева первым вошёл в город и водрузил флаг РФ.
Фото: тг-канал Евгения Солнцева
16+
