Оренбуржцу Тельману Уралбаеву вручили «Золотую Звезду» Героя РФ

Уроженец Кваркенского района Тельман Уралбаев получил медаль «Золотая Звезда», сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

Оренбуржец – кадровый военный. Сразу после армии он остался служить по контракту. До начала СВО принимал участие в боевых действиях в Сирии.

В 2022 году за братом Русланом отправился в зону специальной военной операции.

Ранее наш земляк был награжден медалью Жукова и «За боевые отличия». Звание Героя России ему присвоили в декабре 2025 года за взятие Красноармейска. Батальон Тельмана Уралбаева первым вошёл в город и водрузил флаг РФ.  

Фото: тг-канал Евгения Солнцева

16+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.