Жителям Оренбуржья и организациям, принимавшим активное участие в ликвидации последствий паводка, будут вручать почетную награду. Это памятный знак – «За помощь в ликвидации паводка 2024».
Губернатор Денис Паслер выразил уверенность, что именно взаимная поддержка и единение помогли нам преодолеть эту беду. В те дни чрезвычайная ситуация сплотила всех жителей, волонтеров, коллективов предприятий, бизнес. Нашу область поддерживали жители всей России. Но главными героями, конечно же, стали сами оренбуржцы. Которые несколько месяцев работали в большом напряжении, спасая людей и животных.
– Оренбуржцы собирали и развозили гуманитарную помощь, убирались в домах, помогали оформлять документы, выходили вместе с нами на субботники. На одном из совещаний с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным я рассказал, что мы обязательно учредим региональную награду за помощь в ликвидации паводка. Глава государства тогда поддержал нашу инициативу, – написал в своем ТГ-канале губернатор.
И сейчас сотни специалистов в различных отраслях помогают пострадавшим, занимаются вопросами по дальнейшей ликвидации последствий паводка.
