Учреждения службы занятости населения Оренбуржья подвели итоги работы

В Оренбурге сегодня, 25 февраля, прошло расширенное заседание областной коллегии службы занятости населения. На мероприятии подвели итоги работы за 2025 год и поставили задачи на текущий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

За прошлый год в кадровые центры обратились 31 тыс. жителей региона:

  • 20,3 тыс. оказана помощь в трудоустройстве;
  • 3,3 тыс. получили новую профессию или повысили квалификацию;
  • 366 открыли свое дело;
  • 26 работодателям оказаны меры поддержки в виде субсидий на оборудование рабочего места и компенсацию зарплаты.

По словам министра труда и занятости населения региона Наили Исхаковой в прошлом году трудоустроены 170 участников СВО и их родных. С 2026-го важным инструментом поддержки ветеранов станет резервирование рабочих мест в государственных и муниципальных органах власти и бюджетных организациях.

Фото предоставлено пресс-службой правительства области

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.