В Оренбурге сегодня, 25 февраля, прошло расширенное заседание областной коллегии службы занятости населения. На мероприятии подвели итоги работы за 2025 год и поставили задачи на текущий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
За прошлый год в кадровые центры обратились 31 тыс. жителей региона:
- 20,3 тыс. оказана помощь в трудоустройстве;
- 3,3 тыс. получили новую профессию или повысили квалификацию;
- 366 открыли свое дело;
- 26 работодателям оказаны меры поддержки в виде субсидий на оборудование рабочего места и компенсацию зарплаты.
По словам министра труда и занятости населения региона Наили Исхаковой в прошлом году трудоустроены 170 участников СВО и их родных. С 2026-го важным инструментом поддержки ветеранов станет резервирование рабочих мест в государственных и муниципальных органах власти и бюджетных организациях.
Фото предоставлено пресс-службой правительства области
12+
