Недавно волонтеры Соль-Илецкого округа вернулись из очередной пятнадцатой по счету поездки. Они доставили гуманитарную помощь нашим бойцам, несущим службу в зоне проведения СВО, а также отражающих атаки неонацистов в Курской и Белгородской областях.
На передовую земляки отвезли маскировочные сети и костюмы, топоры, молотки, лопаты и бензопилы, а также лекарства и продукты питания, в том числе сухие супы, пироги, чак-чак, соленое и копченое сало. Кроме того, передали бойцам адресные посылки от родных и близких.
В сборе гуманитарной помощи участвовали неравнодушные жители округа – сельчане и горожане.
«Всего с начала 2025 года направили нашим бойцам автомобили, мотоциклы, квадроциклы и необходимое оборудование на общую сумму порядка 6 миллионов рублей. Кроме этого, местные жительницы изготавливают маскировочные сети и маскировочные костюмы, сухие супы, шьют одеяла и нижнее белье, пекут пироги для военнослужащих. Земляки собирают средства личной гигиены, продукты питания и многое другое. Так, с октября 2022 года в зону СВО передали уже 37 машин», – рассказала сетевому изданию «Илецкая Защита» председатель народного штаба «Мы вместе – Соль-Илецк» Альфия Абдрашитова.
Фото предоставлено Альфией Абдрашитовой
16+
