Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев вместе с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым посетил Политехнический лицей. Это самая большая школа в регионе. Она также входит в 20 крупнейших в России.
Образовательное учреждение должно стать кузницей инженерных кадров. Лицей пойдет по единой бесшовной траектории «школа – колледж – вуз», сообщил в своем канале глава региона.
С сентября пройдет набор в профильный медицинский класс. Кабинет уже оборудован необходимой техникой. Со школьниками на постоянной основе будут работать преподаватели Оренбургского медколледжа.
Кроме этого, в образовательном учреждении откроется космический класс и класс по подготовке операторов БПЛА.
Фото из канала Евгения Солнцева
12+
