Евгений Солнцев и Игорь Комаров посетили Политехнический лицей в Оренбурге

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев вместе с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым посетил Политехнический лицей. Это самая большая школа в регионе. Она также входит в 20 крупнейших в России.

Образовательное учреждение должно стать кузницей инженерных кадров. Лицей пойдет по единой бесшовной траектории «школа – колледж – вуз», сообщил в своем канале глава региона.

С сентября пройдет набор в профильный медицинский класс. Кабинет уже оборудован необходимой техникой. Со школьниками на постоянной основе будут работать преподаватели Оренбургского медколледжа.

Кроме этого, в образовательном учреждении откроется космический класс и класс по подготовке операторов БПЛА.

Фото из канала Евгения Солнцева

12+

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.